الثلاثاء 06 ديسمبر 2022
booked.net

مجموعات المنتخبات في كأس العالم 2022.. ومواعيد المباريات بالكامل

متن نيوز

تنطلق  مباريات الجولة الأولى من بطولة كأس العالم بشكل رسمي، يوم 20 نوفمبر الجاري الموافق الأحد المقبل.

 

حيث يشهد مواجهة قوية بين منتخب قطر مع نظيره منتخب الاكوادور، بينما ستنتهي المباريات يوم 18 ديسمبر المقبل.

 

مجموعات المنتخبات في كأس العالم


المجموعة الأولى: قطر - هولندا - السنغال - الإكوادور.

المجموعة الثانية: إنجلترا - أمريكا - إيران - ويلز.

المجموعة الثالثة: الأرجنتين - المكسيك - بولندا - السعودية.

المجموعة الرابعة: فرنسا - الدنمارك - تونس - أستراليا.

المجموعة الخامسة: إسبانيا - ألمانيا - اليابان  - كوستاريكا.

المجموعة السادسة: بلجيكا - كرواتيا - المغرب - كندا.

المجموعة السابعة: البرازيل - سويسرا - صربيا - الكاميرون.

المجموعة الثامنة: البرتغال - أوروجواي - كوريا الجنوبية - غانا.

 


مواعيد مباريات كأس العالم 

 

الأحد 20 نوفمبر

قطر × الإكوادور - 6 مساءً بتوقيت القاهرة، - على ملعب البيت – المجموعة الأولى.

الإثنين 21 نوفمبر – الجولة الأولى

إنجلترا × إيران  - 3 عصرا بتوقيت القاهرة - ملعب خليفة الدولي.

السنغال × هولندا - 6 مساءً بتوقيت القاهرة - ملعب الثمامة.

الولايات المتحدة الأمريكية × ويلز - 9 مساءً بتوقيت القاهرة، - ستاد أحمد بن على المونديالي.

الثلاثاء 22 نوفمبر – الجولة الأولى

الأرجنتين × السعودية -  12 ظهرا بتوقيت القاهرة- ملعب لوسيل.

الدنمارك × تونس - 3 عصرا - ملعب المدينة التعليمية.

المكسيك × بولندا - 6 مساء - ملعب   974.

فرنسا × أستراليا - 9 مساء، ملعب الجنوب.

الأربعاء 23 نوفمبر – الجولة الأولى

المغرب × كرواتيا - 12 ظهرا - ملعب البيت.

ألمانيا × اليابان - 3 عصرا - ملعب خليفة الدولى.

إسبانيا × كوستاريكا - 6 مساء - ملعب الثمامة.

بلجيكا × كندا - 9 مساء - ملعب أحمد بن علي.

الخميس 24 نوفمبر – الجولة الأولى

سويسرا × الكاميرون –  12 ظهرا – ملعب الجنوب.

أوروجواى × كوريا الجنوبية –  3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية.

البرتغال × غانا – 6 مساء – ملعب 974.

البرازيل × صربيا – 9 مساء – ملعب لوسيل.

الجمعة 25 نوفمبر – الجولة الثانية

ويلز × إيران – 12 ظهرا – ملعب أحمد بن علي.

قطر × السنغال – 3 عصرا – ملعب الثمامة.

هولندا × الإكوادور – 6 مساء – ملعب خليفة الدولي.

إنجلترا × أمريكا – 9 مساء – ملعب البيت.

السبت 26 نوفمبر – الجولة الثانية

تونس × أستراليا –  12 ظهرا – ملعب الجنوب.

بولندا × السعودية – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية.

فرنسا × الدنمارك – 6 مساء – ملعب 974.

الأرجنتين × المكسيك – 9 مساء – ملعب لوسيل

الأحد 27 نوفمبر – الجولة الثانية

اليابان × كوستاريكا – 12 ظهرا – ملعب أحمد بن علي.

بلجيكا × المغرب – 3 عصرا – ملعب الثمامة.

كرواتيا × كندا – 6 مساء – ملعب خليفة الدولي.

إسبانيا × ألمانيا  – 9 مساء – ملعب البيت.

الاثنين 28 نوفمبر – الجولة الثانية

الكاميرون × صربيا – 12 ظهرا – ملعب الجنوب.

كوريا الجنوبية × غانا – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية.  

البرازيل × سويسرا – 6 مساء – ملعب 974.

البرتغال × أوروجواى – 9 مساء – ملعب لوسيل.

الثلاثاء 29 نوفمبر – الجولة الثالثة

الإكوادور × السنغال – 5 مساء – ملعب  خليفة الدولي.

هولندا × قطر – 5 مساء – ملعب البيت.

إيران × الولايات المتحدة الأمريكية – 9 9 مساء – ملعب الثمامة.

ويلز × إنجلترا – 9 مساء – ملعب أحمد بن علي.

الأربعاء 30 نوفمبر – الجولة الثالثة

أستراليا × الدنمارك – 5 مساء – ملعب الجنوب.

تونس × فرنسا – 5 مساء – ملعب المدينة التعليمية.

السعودية × المكسيك – 9 مساء – ملعب لوسيل.

بولندا × الأرجنتين – 9 مساء – ملعب  974.

الخميس 1 ديسمبر – الجولة الثالثة

كندا × المغرب – 5 مساء – ملعب الثمامة.

كرواتيا × بلجيكا – 5 مساء – ملعب أحمد بن علي.

اليابان × إسبانيا –9 مساء – ملعب خليفة الدولي.

كوستاريكا × ألمانيا – 9 مساء – ملعب البيت.


الجمعة 2 ديسمبر – الجولة الثالثة

غانا × أوروجواى –  5 مساء – ملعب الجنوب.

كوريا الجنوبية × البرتغال – 5 مساء – ملعب المدينة التعليمية.

الكاميرون × البرازيل – 9 مساء – ملعب لوسيل.

صربيا × سويسرا – 9 مساء – ملعب 974.